2. Regionalklasse Ost 2017/2018 - Schach in Fürstenwalde

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

2. Regionalklasse Ost 2017/2018

BSG Pneumant Fürstenwalde III
Mannschaftsleiter: Henrik Dudek
Spiellokal:
Clubraum der BSG Pneumant Fürstenwalde e.V., Bahnhofstraße 21, 15517 Fürstenwalde

Spieler

DWZ

1

2

3

4

5

6
7

Punkte

1

Leane Odoy

1374

+

1

1 3/3

2

Dietmar Fendselau

1351

+

1/1

3

Daniela Hoffmann

1341

0,5 +
1,5/2

4

Henrik Dudek

1192

+

0 0,5
1,5/3

5

Holger Hofmann

1182

0 0,5 1
1,5/3

6

Tom Weitzmann

1162

-
0/1

7

Tom Borchert

1032
0 0 0 0,5
0,5/4

8

Alex Pavlenko

1001
0
0/1

9

Leon Hoffmann

919
1 0

0
0
1/4

10

Lukas Kuczmann

- 0

  0 0 0/3

11 Julian Stritzke -


0 0
0

0/3

1. Runde 08.10.2017

SC Rochade Müncheberg

2,5 - 1,5

BSG Pneumant Fürstenwalde III

2

Dr. Frank Garbin

0,5-0,5

Daniela Hoffmann

3

3

Jürgen Winter

1-0

Tom Borchert

7

5

André Kaiser

1-0

Alex Pavlenko

8

6

Mario Kuschke

0-1

Leon Hoffmann

9

2. Runde 12.11.2017
BSG Pneumant Fürstenwalde III

4 - 0

SV Briesen II

+--

+--

+--

+--

3. Runde 10.12.2017
Storkower SC

3 - 1

BSG Pneumant Fürstenwalde III

2

Lukas-Willi Weidemann

0-1

Leane Odoy

1

3

Jürgen Bialek

1-0

Henrik Dudek

4

5

Peter Lumme

1-0

Leon Hoffmann

9

7

Kristian Wicklein

1-0

Lukas Kuczmann

10

4. Runde 21.01.2018

BSG Pneumant Fürstenwalde III

0-4

MSV Müllrose

5

Holger Hofmann

0-1

Michael Stuckart

1

7

Tom Borchert

0-1

Eckhard Philipp

2

9

Leon Hoffmann

0-1

Karl-Heinz Saupe

4

11

Julian Stritzke

0-1

Rosemarie Bischoff

6

5. Runde 11.02.2018
SV Briesen III

3,5 - 0,5

BSG Pneumant Fürstenwalde III

2

René Kieseling

0,5-0,5

Holger Hofmann

5

4

Peter Stumm

+--

Tom Weitzmann

6

7

Dirk Hummel

1-0

Tom Borchert

7

8

Peter Oehme

1-0

Julian Stritzke

11

6. Runde 25.02.2018
BSG Stahl Eisenhüttenstadt II

2 - 2

BSG Pneumant Fürstenwalde III

1

Heinz Zimmermann

0-1

Leane Odoy

1

2

Dr. Werner Fitzner

0,5-0,5

Henrik Dudek

4

3

Hauke Neumann

0,5-0,5

Tom Borchert

7

5

Wolfgang Kaiser

1-0

Lukas Kuczmann

10

7. Runde 18.03.2018
BSG Pneument Fürstenwalde III

1 - 3

SV Glück auf Rüdersdorf III

5

Holger Hofmann

1-0

Alexander Laskowski

2

9

Leon Hoffmann

0-1

Florian Wiecha

4

10

Lukas Kuczmann

0-1

Cordelia Koppe

5

11

Julian Stritzke

0-1

Paul Neumann

7

Endstand

Platz

Mannschaft

S

R

V

Man. Pkt.

Brt. Pkt.

Berl. Wrt.

1

MSV Müllrose

6

0

1

12
20,5
51

2

SC Rochade Müncheberg
4
1
2
9
18
47

3

SV Briesen III

3
3
1
9
16
39

4

Storkower SC

4

1

2
9
15,5
38

5

SV Glück auf Rüdersdorf III
3

2

2
8
16,5
40

6

BSG Stahl Eisenhüttenstadt II
1

3

3
5
13,5
29

7

BSG Pneumant Fürstenwalde III

1
1
5
3

10

29,5

8

SV Briesen II
0
1
6
1

2

6,5

Termine

1.
Runde: 08.10.2017

--- Auswärts ---
SC Rochade Müncheb. -

BSG Pneumant FW III

Ergebnis: 2,5 - 1,5



2.
Runde: 12.11.2017

--- Heim ---
BSG Pneumant FW III -
SV Briesen II
Ergebnis: 4 - 0



3.
Runde: 10.12.2017

--- Auswärts ---
Storkower SC -
BSG Pneumant FW III
Ergebnis: 3 - 1



4. Runde: 21.01.2018

--- Heim ---
BSG Pneumant FW III -
MSV Müllrose
Ergebnis: 0 - 4



5.
Runde: 11.02.2018

--- Auswärts ---
SV Briesen III -
BSG Pneumant FW III
Ergebnis: 3,5 - 0,5


6. Runde: 25.02.2018
--- Auswärts ---
BSG Stahl Eisenh. II -
BSG Pneumant FW III
Ergebnis: 2 - 2


7. Runde: 18.03.2018
--- Heim ---
BSG Pneumant FW III -
SV Glück auf Rüdersdorf III
Ergebnis: 1 - 3
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü