9. J.-Kolbe-Gedenkturnier - Schach in Fürstenwalde

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

9. J.-Kolbe-Gedenkturnier

Das 9. Joachim-Kolbe-Gedenkturnier fand am 24.03.2012 im "Haus am Spreebogen" in Fürstenwalde statt. Bei wunderschönem Sonnenwetter spielten 39 Teilnehmer 7 Runden Schnellschach.


Endstand nach der 7. Runde

Rang/Titel/Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

Pkte

Buch

SoBe

1.

Hein, Carsten

2189

Potsdamer SV Mitte

6.0

32.5

27.00

2.

FM Kleeschätzky, Rainer

2321

BSG Pneumant Fürstenwalde

5.5

31.0

22.50

3.

FM Schulz, Karsten

2289

SC Neukloster

5.5

30.0

23.75

4.

FM Schurade, Matthias

2346

BSG Pneumant Fürstenwalde

5.5

29.5

20.75

5.

Höckendorf, Hartmut

2225

BSG Pneumant Fürstenwalde

5.0

33.5

23.00

6.

Jandke, Manfred

2141

SSG Lübbenau

5.0

31.0

21.00

7.

Schinagl, Horst

1898

SSG Lübbenau

5.0

21.0

11.00

8.

Hellmann, Norbert

2106

BSG Pneumant Fürstenwalde

4.5

28.5

16.75

9.

Jeremic, Dusan

2216

BSC Rehberge 1945

4.5

28.0

16.75

10.

IM Kunze, Kerstin

2136

SSG Lübbenau

4.5

26.5

13.00

11.

Voigt, Ingo

2025

BSV 63 Chemie Weißensee

4.5

25.5

14.00

12.

Georgi, Johannes

2057

BSG Pneumant Fürstenwalde

4.0

29.5

13.50

13.

Rübesam, Helmut

2168

BSG Pneumant Fürstenwalde

4.0

27.5

13.00

14.

Kliebe, Harry

2037

SSG Lübbenau

4.0

27.0

11.50

15.

Bernhöft, Erhard

1964

Potsdamer SV Mitte

4.0

26.5

12.50

16.

Kostic, Ivan

1803

SK Dragojle Babic

4.0

26.0

11.50

17.

Cirkovic, Rade

1923

SK Dragojle Babic

4.0

24.0

11.50

18.

Mandic, Milenko

2028

SK Dragojle Babic

3.5

32.0

14.25

19.

Georgi, David

1701

BSG Pneumant Fürstenwalde

3.5

26.5

11.50

20.

Kellner, Rene

1700

Schachverein Briesen

3.5

23.5

9.25

21.

Katic, Vojo

1734

SK Dragojle Babic

3.5

23.5

7.75

22.

Lenz, Tobias

1939

BSG Pneumant Fürstenwalde

3.5

22.5

8.75

23.

Petersen, Lutz

1233

SSG Lübbenau

3.5

21.0

6.75

24.

Nikic, Rade

1256

SK Dragojle Babic

3.5

19.0

7.00

25.

Becker, Uwe

1808

SV Glück auf Rüdersdorf

3.0

24.0

7.00

26.

Möller, Jared Will

1252

SV Glück auf Rüdersdorf

3.0

19.5

6.00

27.

Lange, Johannes Friedrich

1129

Schachunion Berlin

3.0

19.5

5.50

28.

Kolbe, Jana

2048

Wiesbadener SV

2.5

24.5

5.75

29.

Zubke, Carsten

1679

BSG Pneumant Fürstenwalde

2.5

23.5

4.75

30.

Richter, Robert

1171

SV Glück auf Rüdersdorf

2.5

22.5

7.25

31.

Hoffmann, Daniela

765

BSG Pneumant Fürstenwalde

2.5

21.5

5.50

32.

Hoffmann, Thomas

1205

BSG Pneumant Fürstenwalde

2.5

21.0

5.00

33.

Rau, Joshua

1017

Schachunion Berlin

2.5

20.5

5.25

34.

Dworatzek, Vinzenz

1011

SV Glück auf Rüdersdorf

2.5

19.0

4.50

35.

Gohlke, Tobias

1019

SV Glück auf Rüdersdorf

2.5

16.0

3.00

36.

Sauer, Jakob

1008

Schachunion Berlin

2.0

24.0

6.50

37.

Odoy, Leane

1280

BSG Pneumant Fürstenwalde

2.0

18.5

3.50

38.

Hummel, Dirk

1159

Schachverein Briesen

2.0

15.0

1.50

39.

Friedersdorff, Lukas

500

BSG Pneumant Fürstenwalde

1.0

22.5

3.00


 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü