Alle Ergebnisse Turnier 2 - Schach in Fürstenwalde

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Alle Ergebnisse Turnier 2

Sonstige Turniere > 2. Juniorenturnier
Teilnehmer
TlnNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort
1. Ataie,Hassan     Fürstenwalde
2. Brandt,Timo     SV Briesen
3. Franke,Jamie Lee   W BSG Pneumant Fürstenwalde
4. Gippner,Madleen   W Storkower SC
5. Hoffmann,Leon     BSG Pneumant Fürstenwalde
6. Käfer,Clemens     Eisenhüttenstadt
7. Kruggel,Henrik     BSG Pneumant Fürstenwalde
8. Kühn,Dean     SV Briesen
9. Lachmann,Nico     Eisenhüttenstadt
10. Liersch,Clemens     Fürstenwalde
11. Marschmeyer,Karl     Frankfurt/Oder
12. Minack,Emil     SV Briesen
13. Niederstein,Marvin     Storkower SC
14. Nitschke,Leonidas Horst     BSG Stahl Eisenhüttenstadt
15. Pönitzsch,John Gil     USC Viadrina Frankfurt(Oder)
16. Westphal,Maya   W USC Viadrina Frankfurt(Oder)

Runde 1
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 9. Lachmann,Nico () - 1. Ataie,Hassan () 1 - 0
2 2. Brandt,Timo () - 10. Liersch,Clemens () 0 - 1
3 11. Marschmeyer,Karl () - 3. Franke,Jamie Lee () 1 - 0
4 4. Gippner,Madleen () - 12. Minack,Emil () ½ - ½
5 13. Niederstein,Marvin () - 5. Hoffmann,Leon () 0 - 1
6 6. Käfer,Clemens () - 14. Nitschke,Leonidas () 1 - 0
7 15. Pönitzsch,John Gil () - 7. Kruggel,Henrik () 0 - 1
8 8. Kühn,Dean () - 16. Westphal,Maya () 0 - 1

Runde 2
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Hoffmann,Leon (1) - 9. Lachmann,Nico (1) 1 - 0
2 10. Liersch,Clemens (1) - 6. Käfer,Clemens (1) 0 - 1
3 7. Kruggel,Henrik (1) - 11. Marschmeyer,Karl (1) 1 - 0
4 16. Westphal,Maya (1) - 4. Gippner,Madleen (½) 0 - 1
5 12. Minack,Emil (½) - 2. Brandt,Timo (0) 1 - 0
6 1. Ataie,Hassan (0) - 13. Niederstein,Marvin (0) ½ - ½
7 3. Franke,Jamie Lee (0) - 15. Pönitzsch,John Gil (0) 1 - 0
8 14. Nitschke,Leonidas (0) - 8. Kühn,Dean (0) 1 - 0

Runde 3
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Käfer,Clemens (2) - 5. Hoffmann,Leon (2) 1 - 0
2 4. Gippner,Madleen (1½) - 7. Kruggel,Henrik (2) 0 - 1
3 3. Franke,Jamie Lee (1) - 12. Minack,Emil (1½) 0 - 1
4 9. Lachmann,Nico (1) - 16. Westphal,Maya (1) 1 - 0
5 11. Marschmeyer,Karl (1) - 10. Liersch,Clemens (1) 0 - 1
6 13. Niederstein,Marvin (½) - 14. Nitschke,Leonidas (1) 0 - 1
7 2. Brandt,Timo (0) - 1. Ataie,Hassan (½) 0 - 1
8 8. Kühn,Dean (0) - 15. Pönitzsch,John Gil (0) 1 - 0

Runde 4
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. Kruggel,Henrik (3) - 6. Käfer,Clemens (3) 0 - 1
2 12. Minack,Emil (2½) - 5. Hoffmann,Leon (2) 0 - 1
3 14. Nitschke,Leonidas (2) - 9. Lachmann,Nico (2) ½ - ½
4 10. Liersch,Clemens (2) - 4. Gippner,Madleen (1½) 1 - 0
5 1. Ataie,Hassan (1½) - 8. Kühn,Dean (1) 1 - 0
6 16. Westphal,Maya (1) - 3. Franke,Jamie Lee (1) ½ - ½
7 13. Niederstein,Marvin (½) - 11. Marschmeyer,Karl (1) 1 - 0
8 15. Pönitzsch,John Gil (0) - 2. Brandt,Timo (0) 0 - 1

Runde 5
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Käfer,Clemens (4) - 1. Ataie,Hassan (2½) 1 - 0
2 5. Hoffmann,Leon (3) - 10. Liersch,Clemens (3) 0 - 1
3 9. Lachmann,Nico (2½) - 7. Kruggel,Henrik (3) 0 - 1
4 14. Nitschke,Leonida (2½) - 12. Minack,Emil (2½) 0 - 1
5 4. Gippner,Madleen (1½) - 3. Franke,Jamie Lee (1½) 1 - 0
6 16. Westphal,Maya (1½) - 13. Niederstein,Marvin (1½) 0 - 1
7 2. Brandt,Timo (1) - 8. Kühn,Dean (1) 1 - 0
8 11. Marschmeyer,Karl (1) - 15. Pönitzsch,John Gil (0) ½ - ½

Fortschritt
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Käfer,Clemens   7w1 2s1 5w1 3s1 9w1 5.0 16.0 16.00
2. Liersch,Clemens   11s1 1w0 12s1 6w1 5s1 4.0 14.0 9.00
3. Kruggel,Henrik   16s1 12w1 6s1 1w0 8s1 4.0 12.0 7.00
4. Minack,Emil   6s½ 11w1 14s1 5w0 7s1 3.5 11.5 7.25
5. Hoffmann,Leon   10s1 8w1 1s0 4s1 2w0 3.0 17.5 8.50
6. Gippner,Madleen   4w½ 13s1 3w0 2s0 14w1 2.5 14.5 4.75
7. Nitschke,Leonidas   1s0 15w1 10s1 8w½ 4w0 2.5 14.5 4.75
8. Lachmann,Nico   9w1 5s0 13w1 7s½ 3w0 2.5 13.5 5.25
9. Ataie,Hassan   8s0 10w½ 11s1 15w1 1s0 2.5 13.0 4.25
10. Niederstein,Marvin   5w0 9s½ 7w0 12w1 13s1 2.5 11.0 4.25
11. Brandt,Timo   2w0 4s0 9w0 16s1 15w1 2.0 11.5 1.50
12. Marschmeyer,Karl   14w1 3s0 2w0 10s0 16w½ 1.5 12.5 1.75
13. Westphal,Maya   15s1 6w0 8s0 14w½ 10w0 1.5 10.0 1.75
14. Franke,Jamie Lee   12s0 16w1 4w0 13s½ 6s0 1.5 9.5 1.25
15. Kühn,Dean   13w0 7s0 16w1 9s0 11s0 1.0 9.0 0.50
16. Pönitzsch,John Gil   3w0 14s0 15s0 11w0 12s½ 0.5 10.0 0.75
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü