Ergebnisse 2015 - Schach in Fürstenwalde

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Ergebnisse 2015

J.-Kolbe-Gedenkturnier > 12.J.-Kolbe-Gedenkturnier

12. Joachim-Kolbe-Gedenkturnier


Runde 1
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Natsidis,Christo FM () - 21. Zubke,Carsten   () ½ - ½
2 22. Zoll,Detlef   () - 2. Spivak,Ilya   () 0 - 1
3 3. Schulz,Karsten FM () - 23. Zeidler,Uwe   () 1 - 0
4 24. Kostic,Ivan   () - 4. Thormann,Wolfgan FM () 0 - 1
5 5. Mahn,Franko   () - 25. Heymann,Norbert   () ½ - ½
6 26. Heinrich,Philipp   () - 6. Rübensam,Helmut   () 0 - 1
7 7. Kreyssig,Robert   () - 27. Kellner,Rene   () 1 - 0
8 28. Kreyssig,Markus   () - 8. Höckendorf,Hartm   () 0 - 1
9 9. Schmidt,Robert   () - 29. Kerber,Wolfram   () 1 - 0
10 30. Steiner,Maximili   () - 10. Lenhardt,Manfred   () 0 - 1
11 11. Mätzkow,Maximili   () - 31. Verhoeven,Iorvik   () 1 - 0
12 32. Hoffmann,Daniela   () - 12. Georgi,Johannes   () 0 - 1
13 13. Noack,Thomas   () - 33. Winkler,Andreas   () 1 - 0
14 34. Klauck,Ray   () - 14. Lenz,Tobias   () 0 - 1
15 15. Kreyssig,Bruno   () - 35. Hahn,Reinhard   () 1 - 0
16 36. Braun,Anja   () - 16. Cirkovic,Rade   () 0 - 1
17 17. Schilling,René   () - 37. Jacob,Robin   () 1 - 0
18 38. Liesecke,Alfred   () - 18. Dittrich,Carsten   () 0 - 1
19 19. Fitzke,Ulrich   () - 39. Klauck,Jan   () 1 - 0
20 40. Pschowski,Bärbel   () - 20. Fürnhammer,Felix   () 0 - 1

Runde 2
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 2. Spivak,Ilya   (1) - 12. Georgi,Johannes   (1) 1 - 0
2 14. Lenz,Tobias   (1) - 3. Schulz,Karsten FM (1) 0 - 1
3 4. Thormann,Wolfgan FM (1) - 13. Noack,Thomas   (1) 1 - 0
4 6. Rübensam,Helmut   (1) - 15. Kreyssig,Bruno   (1) 1 - 0
5 16. Cirkovic,Rade   (1) - 7. Kreyssig,Robert   (1) 0 - 1
6 8. Höckendorf,Hartm   (1) - 17. Schilling,René   (1) 1 - 0
7 18. Dittrich,Carsten   (1) - 9. Schmidt,Robert   (1) ½ - ½
8 10. Lenhardt,Manfred   (1) - 19. Fitzke,Ulrich   (1) 1 - 0
9 20. Fürnhammer,Felix   (1) - 11. Mätzkow,Maximili   (1) 0 - 1
10 25. Heymann,Norbert   (½) - 1. Natsidis,Christo FM (½) 0 - 1
11 21. Zubke,Carsten   (½) - 5. Mahn,Franko   (½) 0 - 1
12 32. Hoffmann,Daniela   (0) - 22. Zoll,Detlef   (0) 0 - 1
13 23. Zeidler,Uwe   (0) - 34. Klauck,Ray   (0) 1 - 0
14 33. Winkler,Andreas   (0) - 24. Kostic,Ivan   (0) 0 - 1
15 35. Hahn,Reinhard   (0) - 26. Heinrich,Philipp   (0) 0 - 1
16 27. Kellner,Rene   (0) - 36. Braun,Anja   (0) ½ - ½
17 37. Jacob,Robin   (0) - 28. Kreyssig,Markus   (0) 0 - 1
18 29. Kerber,Wolfram   (0) - 38. Liesecke,Alfred   (0) 1 - 0
19 39. Klauck,Jan   (0) - 30. Steiner,Maximili   (0) 0 - 1
20 31. Verhoeven,Iorvik   (0) - 40. Pschowski,Bärbel   (0) 1 - 0

Runde 3
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 7. Kreyssig,Robert   (2) - 2. Spivak,Ilya   (2) ½ - ½
2 3. Schulz,Karsten FM (2) - 8. Höckendorf,Hartm   (2) 1 - 0
3 10. Lenhardt,Manfred   (2) - 4. Thormann,Wolfgan FM (2) 1 - 0
4 11. Mätzkow,Maximili   (2) - 6. Rübensam,Helmut   (2) 1 - 0
5 1. Natsidis,Christo FM (1½) - 9. Schmidt,Robert   (1½) 1 - 0
6 5. Mahn,Franko   (1½) - 18. Dittrich,Carsten   (1½) ½ - ½
7 12. Georgi,Johannes   (1) - 22. Zoll,Detlef   (1) 1 - 0
8 13. Noack,Thomas   (1) - 23. Zeidler,Uwe   (1) ½ - ½
9 24. Kostic,Ivan   (1) - 14. Lenz,Tobias   (1) 0 - 1
10 15. Kreyssig,Bruno   (1) - 26. Heinrich,Philipp   (1) 1 - 0
11 28. Kreyssig,Markus   (1) - 16. Cirkovic,Rade   (1) 0 - 1
12 17. Schilling,René   (1) - 29. Kerber,Wolfram   (1) ½ - ½
13 19. Fitzke,Ulrich   (1) - 31. Verhoeven,Iorvik   (1) 1 - 0
14 30. Steiner,Maximili   (1) - 20. Fürnhammer,Felix   (1) 0 - 1
15 27. Kellner,Rene   (½) - 21. Zubke,Carsten   (½) 0 - 1
16 36. Braun,Anja   (½) - 25. Heymann,Norbert   (½) ½ - ½
17 37. Jacob,Robin   (0) - 32. Hoffmann,Daniela   (0) 1 - 0
18 38. Liesecke,Alfred   (0) - 33. Winkler,Andreas   (0) 1 - 0
19 34. Klauck,Ray   (0) - 39. Klauck,Jan   (0) 1 - 0
20 40. Pschowski,Bärbel   (0) - 35. Hahn,Reinhard   (0) 0 - 1

Runde 4
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 3. Schulz,Karsten FM (3) - 10. Lenhardt,Manfred   (3) 1 - 0
2 2. Spivak,Ilya   (2½) - 11. Mätzkow,Maximili   (3) 1 - 0
3 7. Kreyssig,Robert   (2½) - 1. Natsidis,Christo FM (2½) ½ - ½
4 4. Thormann,Wolfgan FM (2) - 14. Lenz,Tobias   (2) 0 - 1
5 16. Cirkovic,Rade   (2) - 5. Mahn,Franko   (2) ½ - ½
6 6. Rübensam,Helmut   (2) - 18. Dittrich,Carsten   (2) 1 - 0
7 8. Höckendorf,Hartm   (2) - 15. Kreyssig,Bruno   (2) 1 - 0
8 12. Georgi,Johannes   (2) - 19. Fitzke,Ulrich   (2) 0 - 1
9 9. Schmidt,Robert   (1½) - 20. Fürnhammer,Felix   (2) ½ - ½
10 21. Zubke,Carsten   (1½) - 13. Noack,Thomas   (1½) 0 - 1
11 23. Zeidler,Uwe   (1½) - 17. Schilling,René   (1½) ½ - ½
12 29. Kerber,Wolfram   (1½) - 24. Kostic,Ivan   (1) 0 - 1
13 22. Zoll,Detlef   (1) - 34. Klauck,Ray   (1) ½ - ½
14 25. Heymann,Norbert   (1) - 37. Jacob,Robin   (1) 1 - 0
15 26. Heinrich,Philipp   (1) - 36. Braun,Anja   (1) ½ - ½
16 31. Verhoeven,Iorvik   (1) - 28. Kreyssig,Markus   (1) 1 - 0
17 35. Hahn,Reinhard   (1) - 30. Steiner,Maximili   (1) ½ - ½
18 38. Liesecke,Alfred   (1) - 27. Kellner,Rene   (½) 0 - 1
19 39. Klauck,Jan   (0) - 32. Hoffmann,Daniela   (0) 0 - 1
20 33. Winkler,Andreas   (0) - 40. Pschowski,Bärbel   (0) 1 - 0

Runde 5
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 2. Spivak,Ilya   (3½) - 3. Schulz,Karsten FM (4) ½ - ½
2 1. Natsidis,Christo FM (3) - 10. Lenhardt,Manfred   (3) 1 - 0
3 14. Lenz,Tobias   (3) - 6. Rübensam,Helmut   (3) 0 - 1
4 11. Mätzkow,Maximili   (3) - 7. Kreyssig,Robert   (3) ½ - ½
5 19. Fitzke,Ulrich   (3) - 8. Höckendorf,Hartm   (3) 0 - 1
6 20. Fürnhammer,Felix   (2½) - 5. Mahn,Franko   (2½) ½ - ½
7 13. Noack,Thomas   (2½) - 16. Cirkovic,Rade   (2½) 1 - 0
8 18. Dittrich,Carsten   (2) - 4. Thormann,Wolfgan FM (2) 0 - 1
9 9. Schmidt,Robert   (2) - 23. Zeidler,Uwe   (2) 1 - 0
10 24. Kostic,Ivan   (2) - 12. Georgi,Johannes   (2) 0 - 1
11 15. Kreyssig,Bruno   (2) - 25. Heymann,Norbert   (2) 1 - 0
12 17. Schilling,René   (2) - 31. Verhoeven,Iorvik   (2) 1 - 0
13 30. Steiner,Maximili   (1½) - 21. Zubke,Carsten   (1½) 0 - 1
14 36. Braun,Anja   (1½) - 22. Zoll,Detlef   (1½) 1 - 0
15 34. Klauck,Ray   (1½) - 26. Heinrich,Philipp   (1½) 0 - 1
16 27. Kellner,Rene   (1½) - 29. Kerber,Wolfram   (1½) 1 - 0
17 28. Kreyssig,Markus   (1) - 35. Hahn,Reinhard   (1½) 1 - 0
18 32. Hoffmann,Daniela   (1) - 38. Liesecke,Alfred   (1) ½ - ½
19 37. Jacob,Robin   (1) - 33. Winkler,Andreas   (1) 0 - 1
20 40. Pschowski,Bärbel   (0) - 39. Klauck,Jan   (0) 0 - 1

Runde 6
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 6. Rübensam,Helmut   (4) - 3. Schulz,Karsten FM (4½) 0 - 1
2 8. Höckendorf,Hartm   (4) - 1. Natsidis,Christo FM (4) 0 - 1
3 13. Noack,Thomas   (3½) - 2. Spivak,Ilya   (4) 0 - 1
4 4. Thormann,Wolfgan FM (3) - 7. Kreyssig,Robert   (3½) 1 - 0
5 5. Mahn,Franko   (3) - 11. Mätzkow,Maximili   (3½) 0 - 1
6 12. Georgi,Johannes   (3) - 9. Schmidt,Robert   (3) 0 - 1
7 10. Lenhardt,Manfred   (3) - 17. Schilling,René   (3) 1 - 0
8 14. Lenz,Tobias   (3) - 19. Fitzke,Ulrich   (3) 1 - 0
9 20. Fürnhammer,Felix   (3) - 15. Kreyssig,Bruno   (3) 0 - 1
10 16. Cirkovic,Rade   (2½) - 27. Kellner,Rene   (2½) 1 - 0
11 21. Zubke,Carsten   (2½) - 36. Braun,Anja   (2½) 1 - 0
12 26. Heinrich,Philipp   (2½) - 18. Dittrich,Carsten   (2) 0 - 1
13 23. Zeidler,Uwe   (2) - 28. Kreyssig,Markus   (2) 1 - 0
14 31. Verhoeven,Iorvik   (2) - 24. Kostic,Ivan   (2) 0 - 1
15 25. Heymann,Norbert   (2) - 33. Winkler,Andreas   (2) 1 - 0
16 22. Zoll,Detlef   (1½) - 30. Steiner,Maximili   (1½) 1 - 0
17 29. Kerber,Wolfram   (1½) - 34. Klauck,Ray   (1½) 1 - 0
18 35. Hahn,Reinhard   (1½) - 32. Hoffmann,Daniela   (1½) 0 - 1
19 39. Klauck,Jan   (1) - 38. Liesecke,Alfred   (1½) 0 - 1
20 40. Pschowski,Bärbel   (0) - 37. Jacob,Robin   (1) 0 - 1

Runde 7
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 3. Schulz,Karsten FM (5½) - 1. Natsidis,Christo FM (5) ½ - ½
2 2. Spivak,Ilya   (5) - 8. Höckendorf,Hartm   (4) ½ - ½
3 11. Mätzkow,Maximili   (4½) - 10. Lenhardt,Manfred   (4) 0 - 1
4 15. Kreyssig,Bruno   (4) - 4. Thormann,Wolfgan FM (4) 0 - 1
5 9. Schmidt,Robert   (4) - 6. Rübensam,Helmut   (4) 1 - 0
6 7. Kreyssig,Robert   (3½) - 14. Lenz,Tobias   (4) 1 - 0
7 21. Zubke,Carsten   (3½) - 16. Cirkovic,Rade   (3½) 1 - 0
8 12. Georgi,Johannes   (3) - 13. Noack,Thomas   (3½) 0 - 1
9 24. Kostic,Ivan   (3) - 5. Mahn,Franko   (3) 0 - 1
10 17. Schilling,René   (3) - 20. Fürnhammer,Felix   (3) 0 - 1
11 18. Dittrich,Carsten   (3) - 23. Zeidler,Uwe   (3) 0 - 1
12 19. Fitzke,Ulrich   (3) - 25. Heymann,Norbert   (3) 0 - 1
13 27. Kellner,Rene   (2½) - 22. Zoll,Detlef   (2½) ½ - ½
14 38. Liesecke,Alfred   (2½) - 26. Heinrich,Philipp   (2½) 1 - 0
15 32. Hoffmann,Daniela   (2½) - 29. Kerber,Wolfram   (2½) 0 - 1
16 36. Braun,Anja   (2½) - 31. Verhoeven,Iorvik   (2) 0 - 1
17 33. Winkler,Andreas   (2) - 28. Kreyssig,Markus   (2) 1 - 0
18 30. Steiner,Maximili   (1½) - 37. Jacob,Robin   (2) 1 - 0
19 39. Klauck,Jan   (1) - 35. Hahn,Reinhard   (1½) 0 - 1
20 34. Klauck,Ray   (1½) - 40. Pschowski,Bärbel   (0) 1 - 0

Fortschrittstabelle
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Schulz,Karsten 2313 2242 16w1 13s1 9w1 4w1 3s½ 12s1 2w½ 6.0 32.5 27.00
2. Natsidis,Christop 2357 2281 11w½ 17s1 6w1 7s½ 4w1 9s1 1s½ 5.5 33.5 26.00
3. Spivak,Ilya 2335 2260 28s1 23w1 7s½ 8w1 1w½ 10s1 9w½ 5.5 30.0 22.50
4. Lenhardt,Manfred 2097 2035 33s1 27w1 5w1 1s0 2s0 24w1 8s1 5.0 29.5 18.00
5. Thormann,Wolfgang 2223 2180 25s1 10w1 4s0 13w0 22s1 7w1 15s1 5.0 28.0 19.00
6. Schmidt,Robert 2110   20w1 22s½ 2s0 18w½ 16w1 23s1 12w1 5.0 27.0 18.00
7. Kreyssig,Robert 2143 2096 26w1 19s1 3w½ 2w½ 8s½ 5s0 13w1 4.5 31.0 18.25
8. Mätzkow,Maximilia 2060 1974 30w1 18s1 12w1 3s0 7w½ 14s1 4w0 4.5 30.0 17.25
9. Höckendorf,Hartmu 2139 2025 37s1 24w1 1s0 15w1 27s1 2w0 3s½ 4.5 29.0 14.75
10. Noack,Thomas 2006 1928 29w1 5s0 16w½ 11s1 19w1 3w0 23s1 4.5 28.5 16.00
11. Zubke,Carsten 1873 1767 2s½ 14w0 26s1 10w0 33s1 31w1 19w1 4.5 25.5 14.25
12. Rübensam,Helmut 2164 2036 32s1 15w1 8s0 22w1 13s1 1w0 6s0 4.0 29.0 13.50
13. Lenz,Tobias 1957 1855 35s1 1w0 25s1 5s1 12w0 27w1 7s0 4.0 28.0 13.50
14. Mahn,Franko 2177 2130 17w½ 11s1 22w½ 19s½ 18s½ 8w0 25s1 4.0 26.5 14.75
15. Kreyssig,Bruno 1953 1927 36w1 12s0 32w1 9s0 17w1 18s1 5w0 4.0 26.5 13.00
16. Zeidler,Uwe   1790 1s0 35w1 10s½ 24w½ 6s0 37w1 22s1 4.0 26.0 11.25
17. Heymann,Norbert   1756 14s½ 2w0 31s½ 38w1 15s0 29w1 27s1 4.0 24.0 11.25
18. Fürnhammer,Felix   1880 40s1 8w0 33s1 6s½ 14w½ 15w0 24s1 4.0 23.0 10.00
19. Cirkovic,Rade 1936 1817 31s1 7w0 37s1 14w½ 10s0 26w1 11s0 3.5 25.0 9.50
20. Kerber,Wolfram   1600 6s0 21w1 24s½ 25w0 26s0 35w1 34s1 3.5 22.5 10.00
21. Liesecke,Alfred   1000 22w0 20s0 29w1 26w0 34s½ 39s1 32w1 3.5 18.5 7.75
22. Dittrich,Carsten 1932 1845 21s1 6w½ 14s½ 12s0 5w0 32s1 16w0 3.0 28.0 10.50
23. Georgi,Johannes 2008 1912 34s1 3s0 28w1 27w0 25s1 6w0 10w0 3.0 26.5 8.50
24. Schilling,René 1933 1811 38w1 9s0 20w½ 16s½ 30w1 4s0 18w0 3.0 26.0 8.75
25. Kostic,Ivan 1764 1683 5w0 29s1 13w0 20s1 23w0 30s1 14w0 3.0 25.5 9.50
26. Kellner,Rene 1663 1587 7s0 31w½ 11w0 21s1 20w1 19s0 28w½ 3.0 25.0 9.75
27. Fitzke,Ulrich 1898 1857 39w1 4s0 30w1 23s1 9w0 13s0 17w0 3.0 24.5 7.00
28. Zoll,Detlef 1840 1728 3w0 34s1 23s0 35w½ 31s0 33w1 26s½ 3.0 21.5 7.75
29. Winkler,Andreas   1297 10s0 25w0 21s0 40w1 38s1 17s0 37w1 3.0 19.0 4.00
30. Verhoeven,Iorvik 1321 1416 8s0 40w1 27s0 37w1 24s0 25w0 31s1 3.0 18.0 4.50
31. Braun,Anja   1154 19w0 26s½ 17w½ 32s½ 28w1 11s0 30w0 2.5 23.5 7.75
32. Heinrich,Philipp 1716 1609 12w0 36s1 15s0 31w½ 35s1 22w0 21s0 2.5 22.0 6.25
33. Steiner,Maximilia   1437 4w0 39s1 18w0 36s½ 11w0 28s0 38w1 2.5 22.0 4.25
34. Hoffmann,Daniela 1384 1227 23w0 28w0 38s0 39s1 21w½ 36s1 20w0 2.5 18.5 5.25
35. Klauck,Ray   1251 13w0 16s0 39w1 28s½ 32w0 20s0 40w1 2.5 18.0 2.50
36. Hahn,Reinhard   1181 15s0 32w0 40s1 33w½ 37s0 34w0 39s1 2.5 14.5 2.25
37. Kreyssig,Markus 1606 1585 9w0 38s1 19w0 30s0 36w1 16s0 29s0 2.0 22.5 4.50
38. Jacob,Robin   1091 24s0 37w0 34w1 17s0 29w0 40s1 33s0 2.0 17.0 2.50
39. Klauck,Jan   770 27s0 33w0 35s0 34w0 40s1 21w0 36w0 1.0 16.5 0.00
40. Pschowski,Bärbel   700 18w0 30s0 36w0 29s0 39w0 38w0 35s0 0.0 18.0 0.00
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü