Ergebnisse 2016 - Schach in Fürstenwalde

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Ergebnisse 2016


Runde 1
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 15. Gellert,Jens   () - 1. Spieß,Gunter IM () 0 - 1
2 2. Spivak,Ilya   () - 16. Zubke,Carsten   () 1 - 0
3 17. Zeidler,Uwe   () - 3. Kleeschätzky,Rainer FM () 0 - 1
4 4. Schulz,Karsten FM () - 18. Heymann,Norbert   () 1 - 0
5 19. Kellner,Rene   () - 5. Schulz,Michael FM () 0 - 1
6 6. Höckendorf,Hartmut   () - 20. Rücker,Holger,Dr.   () 1 - 0
7 21. Klauck,Ray   () - 7. Rübensam,Helmut   () 0 - 1
8 8. Mätzkow,Maximilian   () - 22. Jordan,Lothar   () 1 - 0
9 23. Winkler,Andreas   () - 9. Stiemerling,Wilfried,Dr.   () 0 - 1
10 10. Heinsohn,Michael   () - 24. Jacob,Robin   () 1 - 0
11 25. Hummel,Dirk   () - 11. Noack,Thomas   () 0 - 1
12 12. Werthmann,Nils   () - 26. Braun,Anja   () 1 - 0
13 27. Grindel,Bernhard,Dr.   () - 13. Preuß,Siegfried   () 0 - 1
14 14. Gretzer,Marcus   () - 29. Klauck,Jan   () 1 - 0

Runde 2
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Spieß,Gunter IM (1) - 8. Mätzkow,Maximilian   (1) 1 - 0
2 9. Stiemerling,Wilfried,Dr.   (1) - 2. Spivak,Ilya   (1) ½ - ½
3 3. Kleeschätzky,Rainer FM (1) - 10. Heinsohn,Michael   (1) ½ - ½
4 11. Noack,Thomas   (1) - 4. Schulz,Karsten FM (1) 0 - 1
5 5. Schulz,Michael FM (1) - 12. Werthmann,Nils   (1) 1 - 0
6 13. Preuß,Siegfried   (1) - 6. Höckendorf,Hartmut   (1) 0 - 1
7 7. Rübensam,Helmut   (1) - 14. Gretzer,Marcus   (1) ½ - ½
8 22. Jordan,Lothar   (0) - 15. Gellert,Jens   (0) 0 - 1
9 16. Zubke,Carsten   (0) - 23. Winkler,Andreas   (0) 1 - 0
10 24. Jacob,Robin   (0) - 17. Zeidler,Uwe   (0) 0 - 1
11 18. Heymann,Norbert   (0) - 25. Hummel,Dirk   (0) 1 - 0
12 26. Braun,Anja   (0) - 19. Kellner,Rene   (0) 1 - 0
13 20. Rücker,Holger,Dr.   (0) - 27. Grindel,Bernhard,Dr.   (0) ½ - ½
14 29. Klauck,Jan   (0) - 21. Klauck,Ray   (0) 0 - 1

Runde 3
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 6. Höckendorf,Hartmut   (2) - 1. Spieß,Gunter IM (2) 0 - 1
2 4. Schulz,Karsten FM (2) - 5. Schulz,Michael FM (2) ½ - ½
3 2. Spivak,Ilya   (1½) - 7. Rübensam,Helmut   (1½) ½ - ½
4 14. Gretzer,Marcus   (1½) - 3. Kleeschätzky,Rainer FM (1½) 0 - 1
5 10. Heinsohn,Michael   (1½) - 9. Stiemerling,Wilfried,Dr.   (1½) ½ - ½
6 8. Mätzkow,Maximilian   (1) - 16. Zubke,Carsten   (1) 0 - 1
7 17. Zeidler,Uwe   (1) - 11. Noack,Thomas   (1) 1 - 0
8 12. Werthmann,Nils   (1) - 18. Heymann,Norbert   (1) 1 - 0
9 21. Klauck,Ray   (1) - 13. Preuß,Siegfried   (1) 0 - 1
10 15. Gellert,Jens   (1) - 26. Braun,Anja   (1) 1 - 0
11 19. Kellner,Rene   (0) - 20. Rücker,Holger,Dr.   (½) 1 - 0
12 27. Grindel,Bernhard,Dr.   (½) - 22. Jordan,Lothar   (0) 1 - 0
13 23. Winkler,Andreas   (0) - 29. Klauck,Jan   (0) 1 - 0
14 25. Hummel,Dirk   (0) - 24. Jacob,Robin   (0) 0 - 1

Runde 4
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Spieß,Gunter IM (3) - 4. Schulz,Karsten FM (2½) ½ - ½
2 3. Kleeschätzky,Rainer FM (2½) - 5. Schulz,Michael FM (2½) ½ - ½
3 12. Werthmann,Nils   (2) - 2. Spivak,Ilya   (2) 0 - 1
4 16. Zubke,Carsten   (2) - 6. Höckendorf,Hartmut   (2) 0 - 1
5 7. Rübensam,Helmut   (2) - 15. Gellert,Jens   (2) ½ - ½
6 9. Stiemerling,Wilfried,Dr.   (2) - 17. Zeidler,Uwe   (2) ½ - ½
7 13. Preuß,Siegfried   (2) - 10. Heinsohn,Michael   (2) 1 - 0
8 27. Grindel,Bernhard,Dr.   (1½) - 14. Gretzer,Marcus   (1½) 0 - 1
9 26. Braun,Anja   (1) - 8. Mätzkow,Maximilian   (1) 0 - 1
10 11. Noack,Thomas   (1) - 21. Klauck,Ray   (1) 1 - 0
11 18. Heymann,Norbert   (1) - 23. Winkler,Andreas   (1) 1 - 0
12 24. Jacob,Robin   (1) - 19. Kellner,Rene   (1) 0 - 1
13 20. Rücker,Holger,Dr.   (½) - 22. Jordan,Lothar   (0) 0 - 1
14 29. Klauck,Jan   (0) - 25. Hummel,Dirk   (0) 0 - 1

Runde 5
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 2. Spivak,Ilya   (3) - 1. Spieß,Gunter IM (3½) ½ - ½
2 6. Höckendorf,Hartmut   (3) - 3. Kleeschätzky,Rainer FM (3) 0 - 1
3 4. Schulz,Karsten FM (3) - 13. Preuß,Siegfried   (3) 1 - 0
4 5. Schulz,Michael FM (3) - 7. Rübensam,Helmut   (2½) 1 - 0
5 15. Gellert,Jens   (2½) - 9. Stiemerling,Wilfried,Dr.   (2½) 0 - 1
6 14. Gretzer,Marcus   (2½) - 17. Zeidler,Uwe   (2½) ½ - ½
7 8. Mätzkow,Maximilian   (2) - 12. Werthmann,Nils   (2) 1 - 0
8 10. Heinsohn,Michael   (2) - 16. Zubke,Carsten   (2) 1 - 0
9 19. Kellner,Rene   (2) - 11. Noack,Thomas   (2) 1 - 0
10 18. Heymann,Norbert   (2) - 27. Grindel,Bernhard,Dr.   (1½) 1 - 0
11 21. Klauck,Ray   (1) - 24. Jacob,Robin   (1) 1 - 0
12 22. Jordan,Lothar   (1) - 25. Hummel,Dirk   (1) 1 - 0
13 23. Winkler,Andreas   (1) - 26. Braun,Anja   (1) 1 - 0
14 29. Klauck,Jan   (0) - 20. Rücker,Holger,Dr.   (½) 0 - 1

Runde 6
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Spieß,Gunter IM (4) - 5. Schulz,Michael FM (4) ½ - ½
2 3. Kleeschätzky,Rainer FM (4) - 4. Schulz,Karsten FM (4) ½ - ½
3 6. Höckendorf,Hartmut   (3) - 2. Spivak,Ilya   (3½) ½ - ½
4 9. Stiemerling,Wilfried,Dr.   (3½) - 8. Mätzkow,Maximilian   (3) 0 - 1
5 17. Zeidler,Uwe   (3) - 10. Heinsohn,Michael   (3) ½ - ½
6 13. Preuß,Siegfried   (3) - 18. Heymann,Norbert   (3) 1 - 0
7 19. Kellner,Rene   (3) - 14. Gretzer,Marcus   (3) 1 - 0
8 7. Rübensam,Helmut   (2½) - 12. Werthmann,Nils   (2) 1 - 0
9 11. Noack,Thomas   (2) - 15. Gellert,Jens   (2½) ½ - ½
10 16. Zubke,Carsten   (2) - 21. Klauck,Ray   (2) 1 - 0
11 22. Jordan,Lothar   (2) - 23. Winkler,Andreas   (2) ½ - ½
12 20. Rücker,Holger,Dr.   (1½) - 24. Jacob,Robin   (1) 1 - 0
13 25. Hummel,Dirk   (1) - 27. Grindel,Bernhard,Dr.   (1½) 0 - 1
14 26. Braun,Anja   (1) - 29. Klauck,Jan   (0) 1 - 0

Runde 7
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 3. Kleeschätzky,Rainer FM (4½) - 1. Spieß,Gunter IM (4½) ½ - ½
2 4. Schulz,Karsten FM (4½) - 19. Kellner,Rene   (4) 1 - 0
3 5. Schulz,Michael FM (4½) - 13. Preuß,Siegfried   (4) 1 - 0
4 2. Spivak,Ilya   (4) - 8. Mätzkow,Maximilian   (4) 1 - 0
5 10. Heinsohn,Michael   (3½) - 6. Höckendorf,Hartmut   (3½) 0 - 1
6 14. Gretzer,Marcus   (3) - 9. Stiemerling,Wilfried,Dr.   (3½) 0 - 1
7 15. Gellert,Jens   (3) - 17. Zeidler,Uwe   (3½) ½ - ½
8 18. Heymann,Norbert   (3) - 7. Rübensam,Helmut   (3½) 0 - 1
9 27. Grindel,Bernhard,Dr.   (2½) - 16. Zubke,Carsten   (3) 0 - 1
10 23. Winkler,Andreas   (2½) - 11. Noack,Thomas   (2½) 0 - 1
11 12. Werthmann,Nils   (2) - 20. Rücker,Holger,Dr.   (2½) 0 - 1
12 21. Klauck,Ray   (2) - 22. Jordan,Lothar   (2½) 1 - 0
13 25. Hummel,Dirk   (1) - 26. Braun,Anja   (2) ½ - ½
14 24. Jacob,Robin   (1) - 29. Klauck,Jan   (0) 1 - 0

Endstand (nach Blitzentscheid)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Buch SoBe
1. Schulz,Karsten 2276 2253 19w1 16s1 2w½ 3s½ 9w1 4s½ 10w1 5.5 30.0 22.25
2. Schulz,Michael 2154 2071 10s1 25w1 1s½ 4s½ 8w1 3s½ 9w1 5.5 30.0 22.25
3. Spieß,Gunter 2416 2352 15s1 11w1 6s1 1w½ 5s½ 2w½ 4s½ 5.0 33.0 22.50
4. Kleeschätzky,Rainer 2286 2257 12s1 14w½ 18s1 2w½ 6s1 1w½ 3w½ 5.0 31.0 21.25
5. Spivak,Ilya 2340 2242 13w1 7s½ 8w½ 25s1 3w½ 6s½ 11w1 5.0 28.5 19.25
6. Höckendorf,Hartmut 2137 2046 17w1 9s1 3w0 13s1 4w0 5w½ 14s1 4.5 30.0 17.50
7. Stiemerling,Wilfried,Dr. 2118 2048 23s1 5w½ 14s½ 12w½ 15s1 11w0 18s1 4.5 25.5 15.25
8. Rübensam,Helmut 2135 2052 20s1 18w½ 5s½ 15w½ 2s0 25w1 19s1 4.5 25.0 13.75
9. Preuß,Siegfried 1912 1719 21s1 6w0 20s1 14w1 1s0 19w1 2s0 4.0 27.5 12.00
10. Kellner,Rene 1682 1713 2w0 24s0 17w1 26s1 16w1 18w1 1s0 4.0 25.5 12.00
11. Mätzkow,Maximilian Paul 2128 2017 22w1 3s0 13w0 24s1 25w1 7s1 5s0 4.0 25.5 11.50
12. Zeidler,Uwe 1769   4w0 26s1 16w1 7s½ 18s½ 14w½ 15s½ 4.0 25.0 12.75
13. Zubke,Carsten 1839 1748 5s0 23w1 11s1 6w0 14s0 20w1 21s1 4.0 25.0 12.00
14. Heinsohn,Michael 2004 1941 26w1 4s½ 7w½ 9s0 13w1 12s½ 6w0 3.5 28.0 12.75
15. Gellert,Jens 1870 1792 3w0 22s1 24w1 8s½ 7w0 16s½ 12w½ 3.5 26.5 11.00
16. Noack,Thomas 1981 1867 27s1 1w0 12s0 20w1 10s0 15w½ 23s1 3.5 24.0 8.75
17. Rücker,Holger,Dr.   1688 6s0 21w½ 10s0 22w0 28s1 26w1 25s1 3.5 17.5 5.25
18. Gretzer,Marcus 1910 1824 28w1 8s½ 4w0 21s1 12w½ 10s0 7w0 3.0 24.5 6.75
19. Heymann,Norbert   1732 1s0 27w1 25s0 23w1 21w1 9s0 8w0 3.0 22.5 6.50
20. Klauck,Ray 1604 1488 8w0 28s1 9w0 16s0 26w1 13s0 22w1 3.0 20.5 4.50
21. Grindel,Bernhard,Dr.   1000 9w0 17s½ 22w1 18w0 19s0 27s1 13w0 2.5 21.5 5.75
22. Jordan,Lothar   1480 11s0 15w0 21s0 17s1 27w1 23w½ 20s0 2.5 20.5 6.25
23. Winkler,Andreas   1442 7w0 13s0 28w1 19s0 24w1 22s½ 16w0 2.5 20.0 3.75
24. Braun,Anja   1148 25s0 10w1 15s0 11w0 23s0 28w1 27s½ 2.5 17.5 4.75
25. Werthmann,Nils 1971 1940 24w1 2s0 19w1 5w0 11s0 8s0 17w0 2.0 28.0 5.50
26. Jacob,Robin   1404 14s0 12w0 27s1 10w0 20s0 17s0 28w1 2.0 19.5 1.50
27. Hummel,Dirk   1262 16w0 19s0 26w0 28s1 22s0 21w0 24w½ 1.5 16.0 1.25
28. Klauck,Jan   753 18s0 20w0 23s0 27w0 17w0 24s0 26s0 0.0 18.0 0.00
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü