Juniorenliga 2013 - Schach in Fürstenwalde

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Juniorenliga 2013

Junioren-Mannschaft BSG Pneumant Fürstenwalde

 

Spieler

DWZ

1

Moritz Kammer

884

2

Robin Nuklies

 

3

Jonas Schwandt

 

4

Alexander Kühn

 

5

Lukas Friedersdorff

 

6

Lars Aldrin

 



Ergebnisse

1. Spieltag: 06.04.2013 in Frankfurt (Oder)

 

USC Viadrina

2 - 2

Schachverein Briesen e.V.

1

Chantal Reinhold

0 - 1

Hannes Gersdorf

2

Hubert Sasik

0 - 1

Shawn Volpert

3

Oskar Minow

1 - 0

Joachim v. Alvensleben

4

Carl-Heinrich Bellgardt

1 - 0

Bruno Schnak


 

BSG Stahl Eisenhüttenstadt

3 - 1

Storkower SC

1

Tom Nitschke

0 - 1

Kristian Wicklein

2

Anton Granzow

1 - 0

Robert Pieliecke

3

Cassandra Theißen

1 - 0

Niclas Sperling

4

Roman Theißen

1 - 0

Thomas Poeschke


 

USC Viadrina

0 - 4

Storkower SC

1

Hubert Sasik

0 - 1

Kristian Wicklein

2

Carl-Heinrich Bellgardt

0 - 1

Robert Pielicke

3

Tom-Niclas Böttger

0 - 1

Niclas Sperling

4

Julian Luther

0 - 1

Lennard Wegelin


 

Schachverein Briesen e.V.

1 - 3

BSG Stahl Eisenhüttenstadt

1

Hannes Gersdorf

0 - 1

Tom Nitschke

2

Shawn Volpert

1 - 0

Anton Granzow

3

Joachim v. Alvensleben

0 - 1

Cassandra Theißen

4

Bruno Schnak

0 - 1

Roman Theißen


 

BSG Stahl Eisenhüttenstadt

3.5 - 0.5

USC Viadrina

1

Tom Nitschke

1 - 0

Oskar Minow

2

Anton Granzow

1 - 0

Carl-Heinrich Bellgardt

3

Cassandra Theißen

1 - 0

Tom-Niclas Böttger

4

Roman Theißen

0.5 - 0.5

Julian Luther


 

Storkower SC

2 - 2

Schachverein Briesen e.V.

1

Kristian Wicklein

1 - 0

Hannes Gersdorf

2

Robert Pielicke

0 - 1

Shawn Volpert

3

Niclas Sperling

1 - 0

Joachim v. Alvensleben

4

Thomas Poeschke

0 - 1

Bruno Schnak




2. Spieltag: 17.04.2013 in Fürstenwalde

 

Schachverein Briesen e.V.

4 - 0

BSG Pneumant Fürstenwalde

1

Gideon Zunke

1 - 0

Moritz Kammer

2

Sandy Mylke

1 - 0

Jonas Schwandt

3

Shawn Volpert

1 - 0

Alexander Kühn

4

Yves B. Kogler

1 - 0

Lars Aldrin




3. Spieltag: 20.04.2013 in Briesen, 10:00 Uhr

 

BSG Pneumant Fürstenwalde

1.5 - 2.5

Storkower SC

1

Moritz Kammer

1 - 0

Robert Pielicke

2

Robin Nuklies

0.5 - 0.5

Niclas Sperling

3

Lukas Friedersdorff

0 - 1

Lukas Leopold

4

 

--+

Lennart Wegelin


 

Schachverein Briesen e.V.

2 - 2

USC Viadrina

1

Robin Jacob

1 - 0

Hubert Sasik

2

Shawn Volpert

0 - 1

Oskar Minow

3

Bruno Schnaak

1 - 0

Carl-Heinrich Bellgardt

4

Dominik Raddatz

0 - 1

Tim Christauschek


 

USC Viadrina

1 - 3

BSG Pneumant Fürstenwalde

1

Hubert Sasik

0 - 1

Moritz Kammer

2

Carl-Heinrich Bellgardt

0 - 1

Robin Nuklies

3

Tom-Niclas Böttcher

0 - 1

Lukas Friedersdorff

4

Luka-Finn Schubert

+--

 


 

Schachverein Briesen e.V.

2 - 2

Storkower SC

1

Sandy Mylke

0 - 1

Robert Pielicke

2

Shawn Volpert

1 - 0

Niclas Sperling

3

Bruno Schnaak

0 - 1

Lukas Leopold

4

Yves B. Kogler

1 - 0

Lennart Wegelin


 

Storkower SC

3 - 1

USC Viadrina

1

Robert Pielicke

1 - 0

Okar Minow

2

Niclas Sperling

1 - 0

Tim Christauschek

3

Lukas Leopold

0 - 1

Tom-Niclas Böttcher

4

Lennart Wegelin

1 - 0

Luka-Finn Schubert




4. Spieltag: 24.04.2013 in Fürstenwalde, 16:30 Uhr

 

BSG Pneumant Fürstenwalde

1 - 3

Schachverein Briesen e.V.

1

Moritz Kammer

0 - 1

Robin Jacob

2

Robin Nuklies

1 - 0

Sandy Mylke

3

Jonas Schwandt

0 - 1

Shawn Volpert

4

Lukas Friedersdorff

0 - 1

Yves B. Kogler




5. Spieltag: 02.05.2013 in Briesen

 

BSG Stahl Eisenhüttenstadt

1 - 3

Schachverein Briesen e.V.

1

Anton Granzow

0 - 1

Gideon Zunke

2

Cassandra Theißen

1 - 0

Robin Jacob

3

Roman Theißen

0 - 1

Sandy Mylke

4

 

--+

Shawn Volpert


 

BSG Pneumant Fürstenwalde

0.5 - 3.5

BSG Stahl Eisenhüttenstadt

1

Moritz Kammer

½ - ½

Anton Granzow

2

Alexander Kühn

0 - 1

Cassandra Theißen

3

 

--+

Roman Theißen

4

 

--+

Joshua Remenz




6. Spieltag: 04.05.2013 in Storkow

 

BSG Stahl Eisenhüttenstadt

2 - 2

BSG Pneumant Fürstenwalde

1

Anton Granzow

1 - 0

Moritz Kammer

2

Cassandra Theißen

0 - 1

Robin Nuklies

3

Roman Theißen

1 - 0

Jonas Schwandt

4

 

--+

Alexander Kühn


 

BSG Pneumant Fürstenwalde

2 - 2

USC Viadrina

1

Moritz Kammer

1 - 0

Chantal Reinhold

2

Alexander Kühn

1 - 0

Hubert Sasik

3

 

--+

Tim Christauschek

4

 

--+

Tom-Niclas Böttcher


 

Storkower SC

3 - 1

BSG Stahl Eisenhüttenstadt

1

Anton Granzow

1 - 0

Moritz Kammer

2

Cassandra Theißen

0 - 1

Robin Nuklies

3

Roman Theißen

1 - 0

Jonas Schwandt

4

 

--+

Alexander Kühn


 

Storkower SC

2.5 - 1.5

BSG Pneumant Fürstenwalde

1

Robert Pielicke

0 - 1

Moritz Kammer

2

Niclas Sperling

0.5 - 0.5

Alexander Kühn

3

Bennet Lüdecke

+--

 

4

Lukas Leopold

+--

 


 

USC Viadrina

1 - 3

BSG Stahl Eisenhüttenstadt

1

Chantal Reinhold

0 - 1

Cassandra Theißen

2

Hubert Sasik

0 - 1

Roman Theißen

3

Tim Christauschek

0 - 1

Joshua Remenz

4

Tom-Niclas Böttcher

+--

 



Endstand

   

Mannschaftspunkte

Brettpunkte

1.

Storkower SC

12 : 4

20

2.

BSG Stahl Eisenhüttenstadt

11 : 5

20

3.

Schachverein Briesen

10 : 6

19

4.

BSG Pneumant Fürstenwalde

4 : 12

11.5

5.

USC Viadrina Frankfurt

3 : 13

9.5


 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü