Kreisliga 2016/2017 - Schach in Fürstenwalde

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Kreisliga 2016/2017

BSG Pneumant Fürstenwalde III
Mannschaftsleiter: Dietmar Fendselau
Spiellokal:
Spiellokal, Gartenstraße 40-42, 15517 Fürstenwalde

Spieler

DWZ

1

2

3

4

5

Punkte

1

Dietmar Fendselau

1344

0

0,5

0

+ 1,5/4

2

Holger Hofmann

1148

0

1

0,5 1,5/3

3

Thomas Wüstinger

1119

0 0/1

4

Martin Zander

811

0

0

- 0 0/4

5

Leon Hofmann

965

1

0 0 + 2/4

6

Henrik Kruggel

798

0 + 1/2

7

Leni-Alexandra Kunze

- 1 1/1

8

Henrik Dudek

- + 1/1

9


10

 

1. Vorrunde Staffel West 02.10.2016

SV Briesen III

3 - 1

BSG Pneumant Fürstenwalde III

1

Dietmar Fendselau

0-1

Daniel Woithe

1

2

Holger Hofmann

0-1

Robin Jacob

2

4

Martin Zander

0-1

Juliane Heinrich

3

5

Leon Hofmann

1-0

Joshua Heinrich

11

2. Vorrunde Staffel West 06.11.2016
Storkower Sportclub

2,5 - 1,5

BSG Pneumant Fürstenwalde III

3

Holger Tittmann

0,5-0,5

Dietmar Fendselau

1

4

Jürgen Bialek

0-1

Holger Hofmann

2

6

Kristian Wicklein

1-0

Martin Zander

4

8

Bennet Lüdecke

1-0

Leon Hofmann

5

3. Vorrunde Staffel West 11.12.2016
BSG Pneumant Fürstenwalde III

0,5 - 3,5

DB Woltersdorf

1

Dietmar Fendselau

0-1

David Schmidt

1

2

Holger Hofmann

0,5-0,5

Andreas Papendieck

3

3

Thomas Wüstinger

0-1

Grit Lemke

8

4

Martin Zander

--+

Antje Lehmann

9

4. Finalrunde 12.02.2017

BSG Pneumant Fürstenwalde IV

3 - 1

BSG Pneumant Fürstenwalde III

4

Tom Weitzmann

1-0

Martin Zander

4

5

Alex Pavlenko

1-0

Leon Hofmann

5

6

Tom Borchert

1-0

Henrik Kruggel

6

7

Jamie Lee Franke

0-1

Leni-Alexandra Kunze

7

5. Finalrunde 02.04.2016
BSG S. Eisenhüttenst. III

0 - 4

BSG Pneumant Fürstenwalde III

4

David Gretschko

--+

Dietmar Fendselau

1

8

Leonidas Nitschke

--+

Leon Hofmann

5

10

Herman Schulz

--+

Henrik Kruggel

6

11

Dominik Reger

--+

Henrik Dudek

8

Endstand

Platz

Mannschaft

Mannschafts-
punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

Staffel West

1

MSV Müllrose

5:1

7,5

19,5

2

Doppelbauer Woltersdorf

4:2

8,5

23

3

SV Briesen III
3:3

7

15

4

SV Briesen II

0:6

1

2,5

Staffel Ost

1

Storkower Sportclub
6:0

9

21,5

2
BSG Pneumant Fürstenwalde IV
4:2
8,5 16,5
3
BSG Pneumant Fürstenwalde III
2:4
5 11
4 BSG Stahl Eisenhüttenstadt III
0:6
0 0

Termine

1. Vorrunde: 02.06.2016
--- Auswärts ---
SV Briesen III -

BSG Pneumant FW III

Ergebnis: 3 - 1


2. Vorrunde -
06.11.2016

--- Heim ---
Storkower Sportclub -
BSG Pneumant FW III
Ergebnis: 2,5 - 1,5



3. Vorrunde - 11.12.2016

--- Heim ---
BSG Pneumant FW III -
DB Woltersdorf
Ergebnis: 0,5 - 3,5



4. Finalrunde - 12.02.2017

--- Auswärts ---
PSG Pneumant FW IV -
BSG Pneumant FW III
Ergebnis: 3 - 1



5. Finalrunde - 02.04.2017

--- Auswärts ---
BSG S. Eisenhüttenst. III -
BSG Pneumant FW III
Ergebnis: 0 - 4
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü