Kreisliga 2016/2017 - Schach in Fürstenwalde

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Kreisliga 2016/2017

BSG Pneumant Fürstenwalde III
Mannschaftsleiter: Tom Weitzmann
Spiellokal:
Spiellokal, Gartenstraße 40-42, 15517 Fürstenwalde

Spieler

DWZ

1

2

3

4

5

Punkte

1

Daniela Hoffmann

1333

0,5

0

0 0,5/3

2

Dr. Bernhardt Grindel

-

1

0

1/2

3

Mohamad H. Manla

-

0 1 1/2

4

Tom Weitzmann

1202

0

0

+ 1 2/4

5

Alex Pavlenko

846

+ 1 0 2/3

6

Tom Borchert

806

0

1 1 0,5 2,5/4

7

Jamie Lee Franke

- 1 0 1/2

8

Henrik Dudek

- 0/0

9


10

 

1. Vorrunde Staffel Ost 02.10.2016

BSG Pneumant Fürstenwalde IV

1,5 - 2,5

SV Briesen II

1

Daniela Hoffmann

0,5-0,5

Peter Oehme

2

2

Dr. Bernhard Grindel

1-0

Dirk Hummel

4

3

Mohamad H. Manla

0-1

Anja Braun

8

4

Tom Weitzmann

0-1

Stefan Schlupp

9

2. Vorrunde Staffel Ost 06.11.2016

MSV Müllrose

4 - 0

BSG Pneumant Fürstenwalde IV

1

Eckhard Philipp

1-0

Daniela Hoffmann

1

2

Gerd Bisch

1-0

Bernhard Grindel

2

3

Gerhard Wedel

1-0

Tom Weitzmann

4

4

Michael Stuckart

1-0

Tom Borchert

6

3. Vorrunde Staffel Ost 11.12.2016

BSG Pneumant Fürstenwalde IV

4 - 0

BSG Stahl Eisenhüttenstadt III

4

Tom Weitzmann

+--

Ben Stockhausen

1

5

Alex Pavlenko

+--

Roman Theißen

3

6

Tom Borchert

1-0

David Gretschko

4

7

Jamie Lee Franke

1-0

Leonidas Nitschke

8

4. Finalrunde 12.02.2017

BSG Pneumant Fürstenwalde IV

3 - 1

BSG Pneumant Fürstenwalde III

4

Tom Weitzmann

1-0

Martin Zander

4

5

Alex Pavlenko

1-0

Leon Hofmann

5

6

Tom Borchert

1-0

Henrik Kruggel

6

7

Jamie Lee Franke

0-1

Leni-Alexandra Kunze

7

5. Finalrunde 12.02.2017

Storkower Sportclub

2,5 - 1,5

BSG Pneumant Fürstenwalde IV

2

Hans Neumann

1-0

Daniela Hoffmann

1

3

Holger Tittmann

0-1

Mohamad H. Manla

3

4

Jürgen Bialek

1-0

Alex Pawlenko

5

5

Peter Lumme

0,5-0,5

Tom Borchert

6

Endstand

Platz

Mannschaft

Mannschafts-
punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

Staffel West

1

MSV Müllrose

5:1

7,5

19,5

2

Doppelbauer Woltersdorf

4:2

8,5

23

3

SV Briesen III
3:3

7

15

4

SV Briesen II

0:6

1

2,5

Staffel Ost

1

Storkower Sportclub
6:0

9

21,5

2
BSG Pneumant Fürstenwalde IV
4:2
8,5 16,5
3
BSG Pneumant Fürstenwalde III
2:4
5 11
4 BSG Stahl Eisenhüttenstadt III
0:6
0 0

Termine

1. Vorrunde: 02.10.2016
--- Heim ---
BSG Pneumant FW IV -

SV Briesen II

Ergebnis: 1,5 - 2,5


2. Vorrunde -
06.11.2016

--- Auswärts ---
MSV Müllrose -
BSG Pneumant FW IV
Ergebnis: 4 - 0



3. Vorrunde -
11.12.2016

--- Heim ---
BSG Pneumant FW IV -
BSG S. Eisenhüttenst. III
Ergebnis: 4 - 0



4. Runde - 12.02.2017

--- Heim ---
BSG Pneumant FW IV -
BSG Pneumant FW III
Ergebnis: 3 - 1



5. Runde -
02.04.2017

--- Auswärts ---
Storkower Sportclub -
BSG Pneumant FW IV
Ergebnis: 2,5 - 1,5
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü