Landesklasse Süd 2019/2020 - Schach in Fürstenwalde

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Landesklasse Süd 2019/2020

BSG Pneumant Fürstenwalde I
Mannschaftsleiter: David Georgi
Spiellokal: Gartenstraße 42, 15517 Fürstenwalde

Spieler

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Punkte

1

David Georgi

1896

1 0,5

- 0 0,5

2/5

2

Johannes Georgi

1910

1

0,5

1 1

3,5/4

3

Moritz Kammer

1755

0,5

0,5

0

0,5

0

1,5/5

4

Carsten Zubke

1824

1

1

1

1

0 0,5

4,5/6

5

Norbert Hellmann

1995

0,5

0

0,5

0,5

0,5 0,5

2,5/6

6

Dr. Holger Rücker

1722

1

1

0

0

0,5

2,5/5

7

Leane Odoy

1430

0,5

0,5

0

0,5

0 0

1,5/6

8

Daniela Hoffmann

1385

0,5

1

0,5

0

0 0

2/6

9

Dietmar Fendselau

1269

0,5

0,5

1/2

10

Erhard Knie

1344

0/0

11

Henrik Dudek

1421

0/0

12

Tom Borchert

1143

0

0/1

13

Thomas Wüstinger

1139
0/0

14

Lukas Kuczmann

870









0/0

15

Henrik Kruggel

882

0
0/1
16 Nico Findeisen 757








0/0

1. Runde 29.09.2019

SV Bad Liebenwerda

2,5 - 5,5

BSG Pneumant Fürstenwalde I

3Werner Kotte

0-1

Johannes Georgi

2

4

Horst Wendt

0,5-0,5

Moritz Kammer

3

5

Torsten Rank

0-1

Carsten Zubke

4

6

Dr. Konstant Miehe

0,5-0,5

Norbert Hellmann

5

7

Frank Schubert

0-1

Dr. Holger Rücker

6

8

Manfred Klaus

0,5-0,5

Leane Odoy

7

9

Günter Schubert

0,5-0,5

Daniela Hoffmann

8

10

Manfred Neumann

0,5-0,5

Dietmar Fendselau

9

2. Runde 20.10.2019

BSG Pneumant Fürstenwalde I
5,5 - 2,5

SV Rochade Potsdam-West I

1

David Georgi

1-0

Carsten Petzholtz

1

2

Johannes Georgi

0,5-0,5

Bernd Schlüter

2

3

Moritz Kammer

0,5-0,5

Hendrik Schilling

4

4

Carsten Zubke

1-0

Jakob Bielick

6

5

Norbert Hellmann

0-1

Dr. Matthias Wagner

7

6

Dr. Holger Rücker

1-0

Karsten Riedel

8

7

Leane Odoy

0,5-0,5

Stefan Prenzlow

9

8

Daniela Hoffmann

1-0

Stephan Eifler

10

3. Runde 17.11.2019

Schachclub Senioren Cottbus I

5 - 3

BSG Pneumant Fürstenwalde I
1

Klaus Berndt

0,5-0,5

David Georgi

1

4

Uwe Kasper

1-0

Moritz Kammer

3

5

Andreas Gensch

0-1

Carsten Zubke

4

6

Bernhard Bennewitz

0,5-0,5

Norbert Hellmann

5

7

Manfred Gensch

1-0

Dr. Holger Rücker

6

8

Klaus-Dieter Heiter

1-0

Leane Odoy

7

10

Dr. Detlef Schmidt

0,5-0,5

Daniela Hoffmann

8

15

Dr. Werner Didzuhn

0,5-0,5

Dietmar Fendselau

9

4. Runde 08.12.2019

BSG Pneumant Fürstenwalde I
2,5 - 5,5

Sportverein Senftenberg

1

David Georgi

--+

Jens Schneider

1

3

Moritz Kammer

0,5-0,5

Daniel Richter

3

4

Carsten Zubke

1-0

Peter Lange

4

5

Norbert Hellmann

0,5-0,5
Andreas Schroetel

5

6

Dr. Holger Rücker

0-1
Manfred Müller

7

7

Leane Odoy

0,5-0,5
Torsten Kühn

9

8

Daniela Hoffmann

0-1
Markus Fiedler

10

nicht besetzt

--+
Jan Oldenburg

13

5. Runde 19.01.2020

ESV Lok Falkenberg I

6,5 - 1,5
BSG Pneumant Fürstenwalde I
1 Ralf Gander 1-0 David Georgi 1
2 Jens Helbig 0-1
Johannes Georgi 2
3 Karsten Richter 1-0 Carsten Zubke4
4 Martin Göpel 0,5-0,5 Norbert Hellmann5
5 Michael Kaiser 1-0
Leane Odoy 7
6 Guido Krüger 1-0
Daniela Hoffmann 8
7 Axel Kuhne 1-0
Tom Borchert12
8Maik Witt1-0Henrik Kruggel15

6. Runde 09.02.2020

BSG Pneumant Fürstenwalde I
3 - 5

Potsdamer SV Mitte II

1 David Georgi 0,5-0,5 Dirk Brunk 1
2 Johannes Geogir 1-0 Steven Grigoleit 2
3 Moritz Kammer 0-1 Doncho Donchev 3
4 Carsten Zubke 0,5-0,5 Falk Petrak 4
5 Norbert Hellmann 0,5-0,5 Detlef Eplinius 5
6 Dr. Holger Rücker 0,5-0,5 Wolfgang Bullert 6
7 Leane Odoyb 0-1 Steffen Bernhöft 7
8 Daniela Hoffmann 0-1 Andreas Greber 8

7. Runde 01.03.2020

ESV Lok RAW Cottbus II

BSG Pneumant Fürstenwalde I

8. Runde 15.03.2020

Schachclub Hans Clauert Trebbin

BSG Pneumant Fürstenwalde I

10. Runde 29.03.2020

BSG Pneumant Fürstenwalde I

USV Potsdam III

Stand nach der 6. Runde

Platz

Mannschaft

S

R

V

Man. Pkt.

Brt. Pkt.

Berl. Wrt.

1

Potsdamer SV Mitte II

6

0

0

12
29,5
113,5

2

Schachclub Senioren Cottbus I
5
0
1
10
32
147,5

3

ESV Lok Falkenberg I

5
0
1
10
30
138

4

Sportverein Senftenberg

4

0

2
8
31,5
137

5

SV Rochade Potsdam-West I
2

2

2
6
27
115

6

Schachclub Hans Clauert Trebbin
2

2

2
6
23,5
111,5

7

BSG Pneumant Fürstenwalde I

2
0
4
4

21

105,5

8

ESV Lok RAW Cottbus II
0

2

4
2

18,5

83

9

USV Potsdam III
1
0
5
2
15
74

10

SV Bad Liebenwerda

0

0

6
0
12
55

Termine

1. Runde: 29.09.2019
--- Auswärtsspiel ---

SV Bad Liebenwerda -

BSG Pneumant Füwa I
Ergebnis: 2,5 - 5,5



2.
Runde: 20.10.2019

--- Heimspiel ---
BSG Pneumant Füwa I -

SV Roch. Potsdam-W. I

Ergebnis: 5,5 - 2,5



3.
Runde: 17.11.2019

--- Auswärtsspiel ---

SC Senioren Cottbus I
BSG Pneumant Füwa I

Ergebnis: 5 - 3



4.
Runde: 08.12.2019

--- Heimspiel ---
BSG Pneumant Füwa I -

SV Senftenberg

Ergebnis: 2,5 - 5,5



5. Runde: 19.01.2020

--- Auswärtsspiel ---

ESV Lok Falkenberg I -

BSG Pneumant Füwa I
Ergebnis: 6,5 - 1,5



6.
Runde: 09.02.2020

--- Heimspiel ---

BSG Pneumant Füwa I -
Potsdamer SV Mitte II
Ergebnis: 3 - 5



7. Runde: 01.03.2020

--- Auswärtsspiel ---

ESV Lok RAW Cottb II -

BSG Pneumant Füwa I



8. Runde: 15.03.2020

--- Auswärtsspiel ---

SC H.Clauert Trebbin -
BSG Pneumant Füwa I



9. Runde: 29.03.2020

--- Heimspiel ---

BSG Pneumant Füwa I -

USV Potsdam III

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü