Regionalliga Ost 2016/2017 - Schach in Fürstenwalde

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Regionalliga Ost 2016/2017

BSG Pneumant Fürstenwalde II
Mannschaftsleiterin: Leane Odoy
Spiellokal: Spiellokal, Gartenstraße 40-42, 15517 Fürstenwalde

Spieler

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1011

Punkte

1

Felix Fürnhammer

1878

0/0

2

Tobias Lenz

1812

0,5

0

0

1 1 0

2,5/6

3

Carsten Zubke

1753

0

1

0

1 + 1

4/6

4

Dr. Holger Rücker

1754

0,5

0,5

0,5

1 1 1 1 0,51

7/9

5

Moritz Kammer

1623

1

0,5

0

0

0 1 0 0,50

3/9

6

Peter Michael Stube

1590

0,5

0,5

1 1

3/4

7

Thomas Hoffmann

1437

0,5

0

0 0,5 10,5

2,5/6

8

Leane Odoy

1384

0

0,5

0

0

0 1 0 0,5 0

2/9

9

Erhard Knie

1359

0/0

10

Dietmar Fendselau

1344

1 0 1 0

0 0 0,5 0,50

3/9

11

Daniela Hoffmann

1333

0,5 1 0,5 0,5 1 1 0,5 1 11
8/10

12

Tom Weitzmann

1202

1 0,5 1 0

2,5/4

13

Holger Hofmann

1148 0
0/1

14

Thomas Wüstinger

1119
0/0

15

Dr. Bernhard Grindel

-

0/0
16 Mohamad H. Manla
-
0
0/1
17
Alex Pavlenko
846
0 0
0/2
18
Tom Borchert
806
0/0
19 Henrik Dudek
-




0 0,5

00 0,5/4

1. Runde 09.10.2016

BSG Pneumant Fürstenwalde II

4 - 4

Schachverein Briesen

2Tobias Lenz

0,5-0,5

Jörg Nagler

1

3

Carsten Zubke

0-1

Olaf Budach

2

4

Dr. Holger Rücker

0,5-0,5

Dave Möwisch

4

5

Moritz Kammer

1-0

Philipp Heinricht

5

6

Peter Stube

0,5-0,5

Daniel Woithe

10

8

Leane Odoy

0-1

Volker Heinrich

11

10

Dietmar Fendselau

1-0

Robin Jacob

12

11

Daniela Hoffmann

0,5-0,5

Lothar Bindernagel

14

2. Runde 20.11.2016

BSG Stahl Eisenhüttenstadt I

4 - 4

BSG Pneumant Fürstenwalde II

2

Rüdiger Baase

1-0

Tobias Lenz

2

3

Klaus Hudasch

0-1

Carsten Zubke

3

5

Tobias Gellert

0,5-0,5

Dr. Holger Rücker

4

6

Ralf Döhne

0,5-0,5

Moritz Kammer

5

7

Gustav Zellmer

0,5-0,5

Thomas Hoffmann

7

8

Anton Granzow

0,5-0,5

Leane Odoy

8

9

Wilhelm Blüthner

1-0

Dietmar Fendselau

10

13

David Gretschko

0-1

Daniela Hoffmann

11

3. Runde 04.12.2016

BSG Pneumant Fürstenwalde II

3 - 5

KSC Strausberg

5

Moritz Kammer

0-1

Frank Degebrodt

1

6

Peter Michael Stube

0,5-0,5

Andreas Völschow

2

7

Thomas Hoffmann

0-1

Carsten Meyer

3

8

Leane Odoy

0-1

Raymund Stolze

4

10

Dietmar Fendselau

1-0

Alois Leichter

5

11

Daniela Hoffmann

0,5-0,5

Hans-Joachim Lange

6

12

Tom Weitzmann

1-0

Emil Rinast

12

16

Mohamad Hussam Manla

0-1

Boris Bernwald

18

Termine

1. Runde - 09.10.2016
--- Heimspiel ---

BSG Pneumant Füwa II -
SV Briesen
Ergebnis: 4 - 4



2. Runde - 20.11.2016
--- Auswärtsspiel ---
BSG Eisenhüttenstadt I -
BSG Pneumant Füwa II

Ergebnis: 4 - 4


3. Runde - 04.12.2016
--- Heimspiel ---
BSG Pneumant Füwa II -
KSC Strausberg

Ergebnis: 3 - 5


4. Runde - 15.01.2017
--- Auswärtsspiel ---
SKV Bad Freienwalde -
BSG Pneumant Füwa II
Ergebnis: 6,5 - 1,5



5. Runde - 05.02.2017
--- Heimspiel ---
BSG Pneumant Füwa II -
USC Viadrina Frankfurt/O.

Ergebnis: 4 - 4



6. Runde - 07.02.2016
--- Auswärtsspiel ---
SV Glück auf Rüdersd. III -
BSG Pneumant Füwa II

Ergebnis: 2 - 6



11. Runde - 05.03.20170
--- Auswärtsspiel ---
ESV 1949 Eberswalde III -

BSG Pneumant Füwa II -

Ergebnis: 5,5 - 2,5



7. Runde - 19.03.2017

--- Heimspiel ---

BSG Pneumant Füwa II -

SV Preußen Frankfurt II

Ergebnis: 3 - 5



8. Runde - 23.04.2017
--- Auswärtsspiel ---

BSG Eisenhüttenstadt II -
BSG Pneumant Füwa II

Ergebnis: 3,5 - 4,5



9. Runde - 07.05.2017

--- spielfrei ---



10. Runde - 21.05.2017

--- Heimspiel ---

BSG Pneumant Füwa II -

Schachclub Schwedt/Oder

Ergebnis: 5,5 - 2,5


4. Runde 15.01.2017

SKV Bad Freienwalde

6,5 - 1,5

BSG Pneumant Fürstenwalde II

3

Marco Jäger

1-0

Tobias Lenz

2

4

Frank Schmidt

1-0

Carsten Zubke

3

6

Stephan Cinkl

0,5-0,5

Dr. Holger Rücker

4

10

Abraham Jegiasarjan

1-0
Moritz Kammer

5

11

Carsten Scheidler

1-0
Leane Odoy

8

13

Viktor Weber

1-0
Dietmar Fendselau

10

14

Mario Leipelt

0,5-0,5
Daniela Hoffmann

11

16

Heinz-Dieter David

0,5-0,5
Tom Weitzmann

12

Die Anfahrt hatte es in sich...

5. Runde 05.02.2017

BSG Pneumant Fürstenwalde II

4 - 4

USC Viadrina Frankfurt (Oder)

3 Carsten Zubke 1-0 Bernd Ketelhöhn 2
4 Dr. Holger Rücker
1-0
Thomas Noack 3
5 Moritz Kammer 0-1 Sven Krannich4
6 Peter Michael Stube 1-0 Maximilian Steiner7
7 Thomas Hoffmann
0-1
Iorvik Verhoeven 8
8 Leane Odoy
0-1
Norbert Heymann 9
10 Dietmar Fendselau
0-1
Kristine Pews10
11Daniela Hoffmann1-0Oskar Minow15

6. Runde 19.02.2017

SV Glück auf Rüdersdorf III

2 - 6

BSG Pneumant Fürstenwalde II

2 Tobias Gohlke 0-1 Tobias Lenz 2
7 Sophie Petersen 0-1 Dr. Holger Rücker 4
10 Fabian Liedke 0-1 Moritz Kammer 5
12 Vincent Benjamin Lucas 0-1 Leane Odoy 8
17 Florian Wiecha 0-1 Daniela Hoffmann 11
18 Aöexamder Laskowski 0-1 Tom Weitzmann 12
19 Gerhard Fibich 1-0 Alex Pavlenko 17
20 Lars Petersen 1-0 Henrik Dudek 19

11. Runde 05.03.2017

ESV 1949 Eberswalde III

5,5 - 2,5

BSG Pneumant Fürstenwalde II

2 Bernhard Bolduan 1-0 Tobias Lenz 2
4 Dr. Michael Winkler 0-1 Dr. Holger Rücker 4
5 Eckhardt Wolkenstein 1-0 Moritz Kammer 5
7 Gerd Wanka 0,5-0,5 Thomas Hoffmann 7
9 Andre Hauff 1-0 Leane Odoy 8
12 Ulrich Strien 1-0 Dietmar Fendselau 10
14 Werner Scholz 0-1 Daniela Hoffmann 11
17 Roy Mirke 1-0 Henrik Dudek 19

7. Runde 19.03.2017

BSG Pneumant Fürstenwalde II

3 - 5

SV Preußen Frankfurt (Oder) II

3 Carsten Zubke +-- Jürgen Fritsch 1
4 Dr. Holger Rücker
1-0
Uwe Hankel 2
5 Moritz Kammer 0-1 Günter Müller 3
8 Leane Odoy
0-1
Dr. Jürgen Fritzsche 4
10 Dietmar Fendselau
0-1
Hans Paetzel 5
11 Daniela Hoffmann 0,5-0,5 Jürgen Herrmann 7
13 Holger Hofmann
0-1
Andreas Winkler 8
19 Henrik Dudek
0,5-0,5
Jürgen Andexel 10

8. Runde 23.04.2017

BSG Stahl Eisenhüttenstadt II

3,5 - 4,5

BSG Pneumant Fürstenwalde II

1 Andreas Timbermann 0-1 Tobias Lenz 2
2 Heimz Zimmermann
0-1
Dr. Holger Rücker 4
3 Jörg Brummack 0,5-0,5 Thomas Hoffmann 7
4 Dr. Werner Fitzner
0,5-0,5
Leane Odoy 8
5 Horst Jensen
0,5-0,5
Dietmar Fendselau 10
6 Wolfgang Kaiser
0-1
Daniela Hoffmann 11
7 Hauke Neumann
1-0
Tom Weitzmann 12
8 Martin Ebert 1-0 Alex Pavlenko 17
9. Runde 07.05.2017
spielfrei

10. Runde 21.05.2017

BSG Pneumant Fürstenwalde II

5,5 - 2,5

Schachclub Schwedt/Oder

3 Carsten Zubke 1-0Henry Tenner 1
4 Dr. Holger Rücker
0,5-0,5
Wilfried Heise 3
5 Moritz Kammer 0,5-0,5 Klaus Tenner 4
6 Peter Michael Stube
1-0
Boris Leis 6
7 Thomas Hoffmann 1-0 Sebastian Jurk
7
10 Dietmar Fendselau
0,5-0,5
Wiktor Schander
9
11 Daniela Hoffmann
1-0
Burkhard Fischer 10
19 Henrik Dudek
0-1
Reinhard Buchholz 11

Endstand

Platz

Mannschaft

S

R

V

Man. Pkt.

Brt. Pkt.

Berl. Wrt.

1

Schachverein Briesen

9

1

0

19

56,5

253

2

USC Viadrina Frankfurt

8

1

1

17

56,5

269

3

SV Preußen Frankfurt (Oder) II

6

1

3

13

47

202

4

SKV Bad Freienwalde

6

0

4

12

48

233

5

KSC Strausberg

6

0

4

12

45,5

224,5

6

ESV 1949 Eberswalde III

6

0

4

12

44,5

192

7

BSG Pneumant Fürstenwalde II

3

3

4

9

38

184

8

Schachclub Schwedt/Oder

4

0

6

8

39,5

169

9

BSG Stahl Eisenhüttenstadt I

2

2

6

6

29,5

129,5

10

SV Glück auf Rüdersdorf III

1

0

9

2

17

54,5

11 BSG Stahl Eisenhüttenstadt II 0 0 10 0 18 69,5
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü