Regionalliga Ost 2017/2018 - Schach in Fürstenwalde

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Regionalliga Ost 2017/2018

BSG Pneumant Fürstenwalde II
Mannschaftsleiterin: Leane Odoy
Spiellokal: Gartenstraße 40-42, 15517 Fürstenwalde

Spieler

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Punkte

1

Felix Fürnhammer

1859

0/0

2

Carsten Zubke

1824

0

0

 

0/2

3

Dr. Holger Rücker

1770

1

1

0,5

0,5

- 0 0

3/7

4

Tobias Lenz

1728

0/0

5

Peter Michael Stube

1627

0,5

1

0 1

2,5/4

6

Moritz Kammer

1520

0,5

0,5

0

1

+ 1 0

4/7

7

Thomas Hoffmann

1429

0

0 0,5 1 0 0

1,5/6

8

Erhard Knie

1359

0

0

0,5

0 0 0 0

0,5/7

9

Leane Odoy

1374

0,5 0,5

0,5 0 0 0

1,5/6

10

Dietmar Fendselau

1351

0,5 0,5 0 0,5

0 0,5 0 0 0,5

2,5/9

11

Daniela Hoffmann

1341

1 0,5 0 0 1 0,5 0 0
3/8

12

Henrik Dudek

1192

0,5

0,5/1

13

Holger Hofmann

1182
-
0/1

14

Tom Weitzmann

1162









0/0

15

Tom Borchert

1032

0 0 0
0/3
16 Alex Pavlenko 1001

1 1 0,5 1 1 1 0 0
5,5/8
17
Leon Hoffmann
919









0/0
18 Lukas Kuczmann 0







0 0/1
19 Julian Stritzke 0








0/0

1. Runde 08.10.2017

USC Viadrina Frankfurt

5,5 - 2,5

BSG Pneumant Fürstenwalde II

1Jan Grabowski

1-0

Carsten Zubke

2

2

Bernd Ketelhöhn

0-1

Dr. Holger Rücker

3

3

Thomas Noack

0,5-0,5

Moritz Kammer

6

4

Michael Ziern

1-0

Thomas Hoffmann

7

5

Sven Krannich

1-0

Erhard Knie

8

6

Michal Zaporowski

0,5-0,5

Leane Odoy

9

13

Hubert Sasik

0,5-0,5

Dietmar Fendselau

10

16

Martin Lehmann

+--

Holger Hofmann

13

2. Runde 05.11.2017

Schachclub Schwedt/O.

2,5 - 5,5

BSG Pneumant Fürstenwalde II

2

Sebastian Woitschach

0-1

Dr. Holger Rücker

3

3

Wilfried Heise

0,5-0,5

Peter Michael Stube

5

4

Klaus Tenner

0,5-0,5

Moritz Kammer

6

5

Hartmut Sy

0,5-0,5

Leane Odoy

9

6

Boris Leis

0,5-0,5

Dietmar Fendselau

10

7

Sebastian Jurk

0-1

Daniela Hoffmann

11

8

Burkhard Fischer

0,5-0,5

Henrik Dudek

12

9

Wiktor Schander

0-1

Alex Pavlenko

16

3. Runde 12.11.2017

BSG Pneumant Fürstenwalde II

3,5 - 4,5

SV Preußen Frankfurt Oder II

3

Dr. Holger Rücker

0,5-0,5

Jürgen Fritsch

1

5

Peter Michael Stube

1-0

Dr. Jürgen Fritzsche

3

6

Moritz Kammer

0-1

Hans Paetzel

5

8

Erhard Knie

0-1

Günter Müller

6

9

Leane Odoy

0,5-0,5

Andreas Winkler

7

10

Dietmar Fendselau

0-1

Jürgen Herrmann

8

11

Daniela Hoffmann

0,5-0,5

Jürgen Andexel

10

16

Alex Pavlenko

1-0

Volodymyr Hrodzitskyi

11

4. Runde 10.12.2017

ESV Eberswalde III

5 - 3

BSG Pneumant Fürstenwalde II

2

Markus Lichtwardt

1-0

Carsten Zubke

2

4

Dr. Michael Winkler

0,5-0,5

Dr. Holger Rücker

3

6

Konrad Lichtwardt

0-1

Moritz Kammer

6

7

Gerd Wanka

0,5-0,5
Erhard Knie

8

9

Ulrich Strien

0,5-0,5
Dietmar Fendselau

10

10

Martin Hufschild

1-0
Daniela Hoffmann

11

14

Achim Broock

1-0
Tom Borchert

15

15

Reinert Modrow

0,5-0,5
Alex Pavlenko

16

5. Runde 21.01.2018

BSG Pneumant Fürstenwalde II

2-6

KSC Strausberg

3 Dr. Holger Rücker --+ Frank Degebrodt 1
6 Moritz Kammer +--
Andreas Völschow 2
7 Thomas Hoffmann 0-1 Raymund Stolze3
8 Erhard Knie 0-1 Boris Bernwald5
9 Leane Odoy 0-1
Alois Leichter 6
10 Dietmar Fendselau 0-1
Hans-Joachim Lange 7
11 Daniela Hoffmann 0-1
Martin Schulz8
16Alex Pavlenko1-0Jürgen Thomas10

6. Runde 11.02.2018

BSG Stahl Eisenhüttenstadt

5 - 3

BSG Pneumant Fürstenwalde II

1 Sebastian Lischke 1-0 Peter Michael Stube 5
2 Rüdiger Baase 0,5-0,5 Thomas Hoffmann 7
3 Klaus Hudasch 1-0 Erhard Knie 8
4 Tobias Gellert 1-0 Leane Odoy 9
5 Ralf Döhne 0,5-0,5 Dietmar Fendselau 10
6 Gustav Zellmer 0-1 Daniela Hoffmann 11
7 Anton Granzow 0-1 Alex Pavlenko 16
14 Roman Theißen +-- nicht besetzt

7. Runde 25.02.2018

BSG Pneumant Fürstenwalde II

4,5 - 3,5

SV Motor Eberswalde

3 Holger Rücker 0-1 Mario Luckian 1
5 Peter Michael Stube 1-0
Arthur Jakobe 2
6 Moritz Kammer 1-0 Roland Hofmann 4
7 Thomas Hoffmann 1-0
Tilo Weingardt 5
8 Erhard Knie 0-1
Hajo Wenzke 6
10 Dietmar Fendselau 0-1 Arthur Schäfer 7
11 Daniela Hoffmann 0,5-0,5
Andre Beimler 8
16 Alex Pavlenko 1-0
Hilmar Sydow 9

8. Runde 18.03.2018

SV Glück auf Rüdersdorf II

8 - 0

BSG Pneumant Fürstenwalde II

1 Bernhard Rutschke 1-0 Thomas Hoffmann 7
3 Ian Joshua Buller 1-0
Erhard Knie 8
4 Patrick Giese 1-0 Leane Odoy 9
5 Robert Richter 1-0
Dietmar Fendselau 10
6 Katharina Schmid 1-0
Daniela Hoffmann 11
8 Ben-Iven May 1-0
Tom Borchert 15
9 Niclas Sperling 1-0
Alex Pavlenko 16
16 Sophie Petersen +-- unbesetzt

10. Runde 15.04.2018

BSG Pneumant Fürstenwalde II

0,5 - 7,5

SKV Bad Freienwalde

3 Dr. Holger Rücker 0-1Jerzy Brok 1
6 Moritz Kammer 0-1
Zygmunt Bola 2
7 Thomas Hoffmann 0-1 Frank Schmidt 3
10 Dietmar Fendselau 0,5-0,5
Aleksander Borowiak 4
11 Daniela Hoffmann 0-1 Abraham Jegiasarjan
5
15 Tom Borchert 0-1
Carsten Scheidler
6
16 Alex Pavlenko 0-1
Viktor Weber 7
18 Lukas Kuczmann 0-1
Mario Leipelt 10

Endstand

Platz

Mannschaft

S

R

V

Man. Pkt.

Brt. Pkt.

Berl. Wrt.

1

USC Viadrina Frankfurt

8

1

0

17
50,5
226

2

SV Glück auf Rüdersdorf II
6
2
1
14
46
199

3

SV Motor Eberswalde

5
0
4
10
39
172

4

KSC Strausberg

4

1

4
9
38
188,5

5

SKV Bad Freienwalde
4

0

5
8
38
181,5

6

ESV Eberswalde III
4

0

5
8
31,5
118,5

7

SV Preußen Frankfurt Oder II

3
1
5
7

31

140

8

Schachclub Schwedt/O.
3

0

6
6

33

157,5

9

BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3
0
6
6
27,5
123

10

BSG Pneumant Fürstenwalde II

2

0

7
4
24,5
107

Termine

1. Runde: 08.10.2017
--- Auswärtsspiel ---

USC Viadrina Frankfurt -

BSG Pneumant Füwa II
Ergebnis: 5,5 - 2,5



2.
Runde: 05.11.2017

--- Auswärtsspiel ---
Schachclub Schwedt/O. -
BSG Pneumant Füwa II

Ergebnis: 2,5 - 5,5



3.
Runde: 12.11.2017

--- Heimspiel ---
BSG Pneumant Füwa II -
SV Preußen FFO II

Ergebnis: 3,5 - 4,5



4.
Runde: 10.12.2017

--- Auswärtsspiel ---
ESV Eberswalde III -
BSG Pneumant Füwa II

Ergebnis: 5 - 3



5. Runde: 21.01.2018

--- Heimspiel ---

BSG Pneumant Füwa II -
KSC Strausberg
Ergebnis: 2 - 6



6.
Runde: 11.02.2018

--- Auswärtsspiel ---

BSG Stahl Eisenhüttenst. -

BSG Pneumant Füwa II
Ergebnis: 5 - 3



7. Runde: 25.02.2018

--- Heimspiel ---

BSG Pneumant Füwa II -

SV Motor Eberswalde

Ergebnis: 4,5 - 3,5



8. Runde: 18.03.2018

--- Auswärtsspiel ---

SV Glück auf Rüdersd. II -
BSG Pneumant Füwa II

Ergebnis: 8 - 0



9. Runde: 15.04.2018

--- Heimspiel ---

BSG Pneumant Füwa II -

SKV Bad Freienwalde

Ergebnis: 0,5 - 7,5

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü